学校食堂可乐鸡料理包测评,还有漱口水分享

在学校食堂最喜欢吃的就是这14.1元份的可乐鸡,看起来料子还挺足对吧?
但是我们室友告诉我,它这个东西成本只需要几块钱,因为它就是一个料理包。
但是我今天做这个视频,我不是要吐槽这个东西,总是作为自己今后要想用的。

我选了两款料料理包这一边有十种口味,单价是在五块钱,这一边有5种口味,单价是在十块钱,还送一包拌面条了。
料理包的价格都非常的简单,他们就只需要放在开水里面几分钟就可以了。

我们先来试一下这个卤肉饭的区别,先打开这个十块钱的,我我这个这是五块钱的料理包,但是光凭外表我们不能判断,我们得尝一尝它的味道。
我们先从便宜的开始,这一碗是十块钱的,它看上去就是香菇比较多一些,虽然我也一度怀疑我的味觉,但是经过寝室八个人的评价,五块钱的红酒,同一种口味的,五元的在价格味道上略胜一筹,那再看一下他们互相都没有的味道又会做成什么样子?
十元的我选的是红烧肉,五块钱的我选的是日式肥牛。这次他们两个的肉量可谓是不相上下,这两个味道都很好吃。

哎,它跟外面店里卖的味道都一模一样,这样做好大一股味啊。
那你要不试一下这个BOP鲜果蜂胶漱口水,里面添加了蜂胶和事故提取物,漱口30秒就能持久清新口气。这个独味葡萄味的贼好喝。
嗯,好像不是喝进去,不是喝进去啊,这个用起来竟然不刺激,零酒精、零蔗糖、零防腐剂。好的,这瓶归我了。

其实料理包在宿舍里面吃,常温储存才是它最大的问题。这个东西在我加热之前它就已经胀大了。然后我问客服还能吃吗?他说这个已经变质了,但是我不相信短短的几天它就变质了。
在常温储存中,十块钱一袋的能储存的更久。反正不管你最后选择哪一种,都比你的外卖要便宜,重点就是在于你能不能尽快吃完。
### 超实用!料理包选购与宿舍储存全攻略
在宿舍想轻松解决吃饭问题,料理包是个不错选择。

**一、料理包口味与价格**
市面上料理包口味多样,像常见的卤肉饭、红烧肉、日式肥牛等。价格区间也较大,有五元一份的,也有十元一份的。选的时候,别只看价格,要参考评价和口味。比如五元的料理包可能在味道上更胜一筹,十元的在某些口味上肉量更足。

**二、料理包制作方法**
制作超简单!只需把料理包放在开水里煮几分钟就行。方便快捷,还能保证一定口感。

**三、常温储存要点**
常温储存是个大问题。料理包可能会胀大甚至变质。购买时可咨询客服储存条件和保质期。一般十元一袋的相对能储存久一点。但不管哪种,尽快吃完很关键。

总之,选料理包要综合考虑口味、价格和储存,让它成为宿舍美食好帮手。
料理包、可乐鸡、卤肉饭、口味、价格、常温储存、漱口水、评测、宿舍、外卖
[Q]:料理包的价格都有哪些?
[A]:一边有十种口味单价五块钱,另一边有5种口味单价十块钱。
[Q]:料理包常温储存有什么问题?
[A]:容易胀大甚至变质,十块钱一袋的相对储存久点。
[Q]:如何制作料理包?
[A]:放在开水里面几分钟就可以了。
[Q]:不同价格料理包味道有区别吗?
[A]:经过评价,五块钱同口味的在价格味道上略胜一筹。
[Q]:漱口水有什么特点?
[A]:添加蜂胶和提取物,零酒精、零蔗糖零防腐剂,葡萄味好喝不刺激。
[Q]:如何选择料理包口味?
[A]:可参考评价,也可试试不同互相没有的味道。
[Q]:料理包和外卖哪个便宜?
[A]:料理包一般比外卖便宜。
[Q]:料理包肉量如何?
[A]:不同口味肉量有差异,如十元红烧肉和五元日式肥牛不相上下。
share